Barben, Bärblinge, Rasbora.

1 Brokatbarbe m
3 Denisoni Prachtbarbe 5cm
4 Bariliodes Angolabarbe m
5 Eilandbarbe DNZ ml
6 Fünfgürtelbarbe m-ml
7 Danio tinwini Zwergleopardbärbling m
8 Danio Choprae Glühlicht m
9 Danio kyathit Fire Ring m
10 Kardinal Albonubes m
12 Kardinal Gold sm
13 Kardinal Schleier ml
14 Kardinal Micagemmae WF lg
15 Keilfleckbarbe DNZ m-ml
16 Keilfleckbarbe Schwarz ml
17 Kirschbarbe Fire m
18 Kirschbarbe Rot sm
19 Kirschbarbe Schleier m-ml
21 Malabarbärbling Orange m
22 Prachtbarbe Rot- Diamant ml
24 Puntius (Dawkinsia) rohani DNZ m
25 Prachtbarbe Rot-Gold m
28 Purpurkopfbarbe ml
30 Rasbora dorsiocellata m
32 Rasbora Espei sm-m
33 Rasbora Galaxy Perlhuhnbärbling sm
34 Rasbora hengeli sm
35 Rasbora Kubotai m
38 Rasbora Mosquito Brigittae sm-m
39 Reiskärpfling Oryzias latipes Sparkled Blue sm-m
41 Regengogenelritze Notrops. Chrosomus ml
42 Reiskärpfling Oryzias Woworae Neon DNZ m
43 Reiskärpfling Oryzias latipes Metallic-White sm
44 Rubinbarbe Ticto m
49 Sumatrabarbe DNZ ml
51 Sumatrabarbe Gold DNZ ml-l
52 Sumatrabarbe Grün Platinum m
54 Sumatrabarbe Moosgrün DNZ m
55 Zebrabärbling sm-m
57 Zwergbarbe Enteromius jae DNZ m
58 Zwergbarbe Pethia canius m

Bettas und Fadenfische.

59 Buschfisch Leopard 6-8cm
61 Buschfisch Ctenopoma fasciolatum ml
65 Fadenfisch Marmor m
66 Fadenfisch Silber-Marmor m
67 Fadenfisch Mosaik DNZ sm
74 Honigfadenfisch Gelb sm-m
76 Kampffisch Smaragdina WF m
77 Kampffisch Betta rubra DNZ m
78 Kampffisch Betta imbellis/splendens WF lg
83 Kampffisch Männchen div. Zuchtformen ml
86 Kampffisch Weibchen m
87 Kampffisch Weibchen Plakat Koi ml
92 Paradiesfisch Rot m
95 Paradiesfisch Fire+Ice m-ml
101 Zwergfadenfisch Neon Blau-Rot ml-lg

Garnelen, Schnecken u.ä.

108 Schnecke - Sumpfdeckelschnecke Viviparus lg
109 Clithon-Schnecke Pink Lady m
110 Clithon-Schnecke Yellow Fancy m
111 Stahlhelmschnecke Top-Algenfresser
113 Taia naticoides Pianoschnecke m
114 Tylomelania sp Orange m
115 Posthornschnecke Blau sm-m
116 Neritina Rennschnecke- Streifen m-ml
117 Raubschnecke Helena ca.2cm
118 Neritina sp Batik m
120 Neritina Rennschnecke Rot m
121 Garnele - Blaue Monsterfächergarnele 4-5cm
122 Garnele - Caridina Amano Yellow sm-m
123 Garnele - Caridina Amano m
124 Garnele - Caridina Amano lg
125 Garnele - Bloody Mary sm-m
126 Garnele - Fächergarnele 4-5cm
127 Garnele - Sulawesi Inlandsgarnele m
128 Garnele - Glasgarnele M. lanchesteri ml
130 Garnele - Zucht Electric Blue m
131 Garnele - Zucht Snowball m
134 Garnele - Zucht Blue Velvet sm
135 Garnele - Zucht Fire Red m
136 Garnele - Zucht Orange sm-m
138 Hummer - Blau Clarkii 4-5cm
139 Hummer - Cambarellus Texanus 1-2cm
152 Zwergkrallenfrosch Gold m
153 Zwergkrallenfrosch m-ml

Schmerlen und Sonstiges.

156 Algenfresser Crossoch. Reticulatus m
160 Algenfresser Siamensis sm-m
163 Algenfresser spec Garra Flavatra Panda NZ 4cm
165 Channa Laos Fireback 13-15cm
167 Dornauge Zwerg cuneovirgata m
169 Dornauge Sumatra Gestreift m
171 Dornauge Aal Pangio anguillaris 8-9cm
172 Elefantenrüsselfisch 12-14cm
174 Flösselaal West-Afrika m
175 Feuerschwanz 3-3,5cm
177 Flösselhecht Senegal Gold 8-10cm
178 Flösselhecht Senegal 8-10cm
181 Flossensauger- Homal. cf. Leonardi m
182 Flossensauger- Gastromyzon punctulatus m
183 Flossensauger- Sewellia Lineolata m
184 Flossensauger - Sewellia Spotted m
185 Glaswels - Indischer m
186 Glaswels - Etropiella debauwie 6-7cm
187 Glasbarsch Gymnochanda ploegi m
190 Grundel - Pastell Tat. Ocellicauda sm-m
194 Grundel- Redigobius balteatus m
196 Grundel - Mogurnda mogurnda 4-5cm
197 Grundel - Sicyopus zosterophorus m
198 Halbschnabel - Pusilla Platin sm
205 Kugelfisch Zwergform Süßwasser sm
209 Messerfisch - Blau Albifrons NZ 6cm
217 Stiphodon Grundel - Ornatus Orange m
221 Schmerle - Lohachata Netzmuster 5cm
223 Schmerle - Kubotai Sternchen m
226 Schmerle - Prachtschmerle 5cm
228 Schmerle - Striata Streifen 4-5cm
232 Schmerle - Zwerg Petruichthys sp Rosy 3cm
234 Stachelaal - Macrognathus zebrinus 10cm
236 Stachelaal - Mastacembelus circumcinctus 10cm

Brackwasser.

200 Kolumbianischer Minihai 7-8cm

Regenbogenfische u.ä.

244 Regenbogen - Boesemanni Rot DNZ sm-m
250 Regenbogen - Lacustris Türkis m
253 Regenbogen - Praecox Diamant 3cm
254 Regenbogen - Praecox Diamant 4cm
259 Zwerg Regenbogen - Gertrudae sm
262 Zwerg Regenbogen - Werneri ml
263 Zwerg Regenbogen - Paskai luminatus Rot sm-m

Skalare

281 Skalar Mischung m-ml
286 Skalar Blau Marmor ml
292 Skalar Koi Diamant m
293 Skalar Gold Koi m
301 Skalar Marmor Goldkopf m-ml
304 Skalar Natur Aquariumstamm m-ml
306 Skalar Zebra m-ml
308 Skalar Zucht Philippine Blue m
309 Skalar Zucht Bulgarian Lilac m
310 Skalar Zucht Pinoy Black m-ml
312 Skalar Zucht Smokey Blue ml
315 Skalar Manacapuru DNZ Fl.Hö:6-8c
317 Skalar Wildform Rio Essequibo NZ m

Guppys, Mollys, Platys, Schwertträger.

320 Guppy 1A Männchen Mischung ml-lg
322 Guppy Männchen Blue Grass ml
323 Guppy Männchen Blau Metallic ml-lg
324 Guppy Männchen Cobra Apple ml-lg
325 Guppy Männchen Cobra Blue Snake m
326 Guppy Männchen Cobra Grün m-ml
327 Guppy Männchen Cobra Pineapple m
329 Guppy Männchen Dragon m
331 Guppy Männchen Gold Neon m
333 Guppy Männchen Red Flamingo ml-lg
336 Guppy Männchen Phantom Schwarz ml
337 Guppy Männchen Tuxedo Platinum m-ml
347 Guppy Männchen spec Moskau Grün ml
348 Guppy Männchen spec Lemon Glow m
351 Guppy Weibchen Mischung ml
370 Molly 1A Beste Mischung m-ml
371 Molly 1A Lyra Mischung m-ml
372 Molly Black m
374 Molly Black Lyra m
376 Molly Dalmatiner ml-l
377 Molly Dalmatiner Lyra m-ml
379 Molly Gold Schleier DNZ m
380 Molly Gold Lyra m
381 Molly Leopard Gold m-ml
383 Molly Calico Gold Schleier ml
384 Molly Orange sphenops Lyra m
385 Molly Silber m
388 Molly Marmor Orangetail m
400 Platy 1A Mischung m-ml
402 Pinsel-Platy Koralle Wagtail m-ml
404 Papagei Platy Hochflossen Mischung ml-lg
406 Platy Blutendes Herz sm-m
408 Platy Blue Redtail ml
409 Platy Blue Pfeffer+Salz m-ml
411 Platy Mickey Mouse Red Top m
412 Platy Mickey Mouse Sunset m-ml
413 Platy Mickey Mouse Rot m-ml
414 Platy Orange-White Mickey Mouse m-ml
415 Platy Tuxedo Blau-Neon m-ml
416 Platy Tricolor Wagtail m-ml
417 Platy Sunset Comet ml
418 Platy Wagtail Rot ml
419 Platy White Mickey Mouse ml
420 Plakat Platy Korallenrot ml
423 Papagei Platy Variatus m-ml
424 Papagei Platy Hochflossen Variatus m-ml
425 Papagei Platy Hawai m
426 Papagei Platy Rainbow DNZ m
428 Guppy Endler Blue star m
434 Guppy Endler El tigre ml
438 Guppy Endler Kardinal m
439 Guppy Endler Japan Blue m
442 Guppy Endler Red chest m
443 Guppy Endler Red Tiger m
445 Guppy Endler Santa maria bleeding heart m
448 Guppy Endler Yellow Laser m
450 Schwertträger Mischung m
453 Schwertträger Deutsche Zucht m
457 Schwertträger Grün DNZ ml
458 Schwertträger Grün Wagtail m
460 Schwertträger Koi Kohaku m
467 Schwertträger Pink Comet m
472 Schwertträger Schwarz m
475 Schwertträger Wagtail m
479 Schwertträger Montezumae DNZ
490 Wildguppy Lyraform Endler sm-m
493 Zucht Ameca spendens m
509 Xenotoca eiseni San Marcos m

L-Welse, PzWelse, u.a.Welse.

510 Ancistrus Antennenwels Klein 3-3,5cm
511 Ancistrus Antennenwels DNZ 4cm
512 Ancistrus Antennenwels DNZ 5cm
513 Ancistrus Schleier DNZ 5cm
515 Ancistrus Gold Antennenwels DNZ 5-6cm
517 Ancistrus Mosaik/Marmor 5cm
522 Ancistrus Snow White 3-4cm
523 Ancistrus Super Red 4cm
524 Ancistrus Rio Paraguay 5-6cm
526 Ancistrus LDA16 Schildplatt 5-6cm
528 Ancistrus pirareta Paraguay WF 6cm
531 Dornwels- Gestreift Platyd. costatus. 10cm
535 Farlowella Nadelwels WF 12-14cm
540 Harlekinwels Microglanis carlae m
554 L-129 Hypancistrus debilittera WF 6-7cm
556 L-089 Ancistrus sp. Purus 5-6cm
560 L-128 Blauer Phantomwels Special Select 12cm
561 L-144 Ancistrus Gold BlueEye 4-6cm
565 L-168 Zonancistrus brachyurus DNZ 5cm
566 L-260 Hypancistrus Queen Arabesque WF 8-9cm
570 L-240 Leporacanthicus cf. Galaxias 8-10cm
571 L-464 Ancistrus sp San Martin 4cm
574 L-333 Hypancistrus Xingu DNZ 4-5cm
575 L-397 Panaqolus sp. WFNZ 4-5cm
576 L-501 Hypancistrus Rio Vaupes 12-13cm
581 Loricaria sp. Zügelstrich 10cm
582 Loricaria Hexenwels ROT 5-6cm
585 Mystus leucophasis 10cm
586 Otocinclus- Parotocinclus pernambuco m
590 Otocinclus Algenfresser ml
592 Pictus Silberprachtwels 5-6cm
593 Pimelodella metae Orinoco 7-8cm
595 Plecostomus Gibbiceps Albino 10-12cm
596 Plecostomus Gibbiceps 5cm
597 Plecostomus Gibbiceps 8-10cm
598 Stachelwels - Mystus bimaculatus Schulterfelck lg
601 PzWels Adolfoi WF lg
603 PzWels Albino sm
608 PzWels Brochis splendens m
609 PzWels Concolor ml
610 PzWels Duplicareus DNZ lg
611 PzWels Davidsandsi F1 3cm
616 PzWels Julii trilinieatus m
618 PzWels Leucomelas Schwarzflosse m
620 PzWels Marmor ml-lg
626 PzWels Metall ml
627 PzWels Neon Green Stripe CW09 m
629 PzWels Panda DNZ m
630 PzWels Punktatus Rio Nanay ml
635 PzWels Schwartzi sm-m
639 PzWels Sterbai Goldflossen DNZ m
642 PzWels Megalechis Schwielenwels m-ml
644 PzWels Venezuela Orange DNZ m
647 Raubwels Asterophysus batrachus 5-6cm
649 Synodontis velifer 12cm
650 Synodontis angelicus 12-14cm
651 Synodontis Nigriventris m
652 Synodontis Lucipinnis 4cm
658 Zwerg PzWels Pygmaeus sm

Salmler

660 Amapa- Glühlichtsalmler m
661 Beilbauch - Marmor Strigata m
666 Blauer Perusalmler m
668 Blutsalmler DNZ m
671 Brilliantsalmler m
672 Feuersalmler sm!
674 Grüner Neon Hyanuary WF m
675 Glühlichtsalmler sm-m
677 Hyphessobrycon sp Muzel Red Cherry m
679 Kaisersalmler Schwarz ml
680 Hem. Filamentosus Phönixsalmler sm
681 Kaisersalmler Gelb Neu m
683 Kaisersalmler Lacortei Regenbogen ml
685 Kirschflecksalmler socolofi m
686 Kittysalmler Hyph. Heliacus ml
688 Kongosalmler- Blau DNZ m
690 Kongosalmler - Aurantiacus Zitrone sm
692 Kopfsteher - Leporinus affinis m
694 Königssalmler Super-Blau m
695 Königssalmler m
696 Kupfersalmler m
697 Moenkhausia Costae Signalstreifens. sm
698 Moenkhausia Rotauge m
699 Neon Blau Simulans sm-m
701 Neonsalmler Deutsche Zucht m-ml
704 Nannaethiops unitaeniatus Einstreifensalmler ml
706 Phantomsalmler Gelb sm
707 Phantomsalmler Rot sm-m
708 Phantomsalmler Schwarz m
709 Rotblauer Kolumbianer m
710 Raubsalmler Poec. Weitzmani sm
711 Roter Neon Nachzucht Gross lg
712 Roter Neon Nachzucht ml
713 Roter Neon Nachzucht m
714 Roter Neon Gold DNZ m
715 Roter von Rio m-ml
717 Roter Pfeffersalmler Axelrodia stigmatias m
720 Rotkopfsalmler Wildfang ml
721 Rotkopfsalmer Nachzucht m
723 Rotflossen- Glassalmler ml-l
725 Schilfsalmler Elachys m-ml
730 Schmucksalmler WhiteFin DNZ m
732 Schrägschwimmer sm
735 Schwarzer Neon sm-m
739 Sternflecksalmler m
740 Trauermantelsalmler m
741 Zweitupfen-Raubsalmler Exodon Paradoxus ml
742 Ziersalmler - Beckfordi Rot m
743 Ziersalmler - Eques Echter Schrägsteher ml
747 Ziersalmler - Marginatus ml-l
748 Zitronensalmler m
749 Zwergsalmler Ladigesia roloffi m

Killifische u.ä.

751 Aphyosemion Australe Hjersseni m-ml
757 Chromaphyosemion bitaeniatum Lagos Red m
761 Leuchtaugenfisch Normani m
762 Epiplaty Annulatus m
763 Epiplaty Dageti monroviae m
767 Streifenhechtling Lineatus Wildform ml
768 Streifenhechtling Lineatus Gold ml
770 Streifenhechtling Aplocheilus blockii WF m

Goldfische - Schleierschwänze

774 Goldfisch Rot 6-8cm
776 Goldfisch Shubunkin 6-8cm
778 Goldfisch Shubunkin 10-12cm
779 Goldfisch Rot-Weiß Sarasa 6-8cm
781 Goldfisch Rot-Weiß Sarasa 8-10cm
792 Schleierschwanz Oranda Calico 8-10cm
795 Schleierschwanz Oranda Rot 8-10cm

Apistogramma, Buntbarsche.

799 Acarichthys heckelii Albino 5-6cm
800 Aequidens Laetacara dorsigerus 4-5cm
801 Aequidens Laetacara curviceps 4-5cm
803 Aequidens Pulcher Neon Blue 4-5cm
804 Aequidens pulcher DNZ 4-5cm
805 Altispinosus Boliv. Schmetterlingsbuntbarsch m
807 Apistogramma Agassizii Fire-Red 4-5cm
811 Apistogramma Borelli Opal DNZ 3cm
812 Apistogramma Cacatuoides DoppelRot 4-4,5cm
814 Apistogramma erythrura Rio Mamore DNZ 3-4cm
816 Apistogramma Cacatuoides Wildfang 3-4cm
817 Apistogramma Hongsloi Rot-Gold DNZ 3-4cm
818 Apistogramma Inka I F1-NZ 3cm
819 Apistogramma Macmasteri Rot 3-4cm
820 Apistogramma Nijsseni 3-3,5cm
821 Apistogramma Pandurini 3-3,5cm
823 Apistogramma gossei sp. Amapa F1 m
827 Apistogramma MacMasteri Gold 3-4cm
828 Apistogramma Trifasciata 3cm
834 Dario hysginon WF m
835 Dario Dario Scarlet WF sm-m
836 Dario tigris "Black Tiger" WF m
837 Amatitlania Honduras red point 6cm
838 Mesonauta insignis Flaggenbuntbarsch DNZ 7cm
839 Mesonauta festivum Flaggenbuntbarsch DNZ 8cm
840 Cichlasoma (Thorichthys) Ellioti 4-5cm
841 Cichlasoma (Thorichthys) Meeki 4-5cm
844 Cichlasoma (Cinelichthys) Bocourti 4cm
845 Cichlasoma (Rocio) octofasciata 5cm
851 Heros sp. Rotkeil 6-7cm
852 Dicrossus filamentosus Schachbrettcichlide sm-m
856 Geophagus Pyrocephalus Red Head 4-5cm
858 Heros Severum Gold Red Spotted 5-6cm
859 Heterotilapia Zebra buttikoferi 4-5cm
863 Maulbrüter- Viktoria Hapl. Rock kribensis 5-6cm
864 Maulbrüter Pseudocrenil. sp. Ruaha 4-5cm
866 Maulbrüter Philander 4-5cm
867 Nannacara adoketa "Cuiari" F1 4-5cm
869 Nannacara anomala DNZ 3-4cm
874 Pap. Ramirezi Top-DNZ 3,5-4cm
875 Pap. Ramirezi 3,5-4cm
876 Pap. Ramirezi Black Devil 2,5-3cm
878 Pap. Ramirezi Electric Blue Dark 4cm
879 Pap. Ramirezi Electric Blue Punk 3-4cm
881 Benitochromis nigrodorsalis DNZ 6-7cm
882 Nanochromis transvestitus DNZ 4-5cm
890 Pelvicachromis Taeniatus Nigeria Rot 4-5cm
894 Roter Cichlide sp Gabun ml
895 Roter Cichlide Rubricatochr. Exsul ml
896 Steatocranus Casuarius WF 5cm

Malawi-See Nachzuchten.

900 Aulonocara Firefish 6-7cm
901 Aulonocara Stuartgranti 6-7cm
902 Aulonocara Blau Türkis 7-8cm
903 Aulonocara Jacobfr. Eureka Super Red 5-6cm
905 Aulonocara sp Marmelade ENZ 5cm
907 Aulonocara Red Flush Hansbaenschi lg
908 Aulonocara Rubinrot 6-7cm
909 Aulonocara Männchen Mischung 6-7cm
911 Cynotilapia pulpican 5-6cm
912 Cynotilapia Afra 5-6cm
920 Nimbochromis Livingstonii 6cm
926 Labidochromis Caeruleus Yellow 4-5cm
927 Labidochromis Hongi Red Top 4-5cm
928 Labidochromis sp Sunflower 3cm
930 Labidochromis Hongi Super-Red Top-DNZ 4-5cm
931 Melanochromis Auratus 4-5cm
936 Melanochromis auratus Albino 5-6cm
950 Pseudotropheus socolofi Albino 4-5cm
951 Pseudotropheus Zebra Estherae 3-4cm
953 Sciaenochromis Fryeri 6-8cm

Tanganjika-See Nachzuchten.

966 Julidochromis Marlieri ca.4cm
968 Julidochromis Regani ca.3-4cm
973 Altolamprologus sumbu shell 4cm
975 Lamprologus Daffodil 3-4cm
976 Lamprologus Leleupi Gold-Gelb 5cm
977 Lamprologus Multifasciatus 2,5-3cm
979 Lamprologus Ocellatus 3-4cm
985 Lamprologus Tretocephalus ca.4cm