Barben, Bärblinge, Rasbora.

1 Brokatbarbe m
3 Denisoni Prachtbarbe 4cm
4 Bariliodes Angolabarbe m
5 Eilandbarbe DNZ ml
6 Fünfgürtelbarbe m-ml
7 Glühlicht-Danio Choprae m-ml
9 Danio Tinwini Zwergleopard m
10 Kardinal Albonubes m
12 Kardinal Gold sm
13 Kardinal Schleier ml
14 Kardinal Micagemmae WF lg
15 Keilfleckbarbe DNZ m-ml
16 Keilfleckbarbe Schwarz ml
17 Kirschbarbe Rot Longfin m
18 Kirschbarbe Rot lg
19 Leopardbärbling m-ml
20 Kielbauchbärbling Chela Dadyburjori m
21 Malabarbärbling m
22 Prachtbarbe Rot- Diamant ml
24 Puntius (Dawkinsia) rohani DNZ m
28 Purpurkopfbarbe ml
29 Rasbora Axelrodi Blau Neon sm
30 Rasbora DNZ Galaxy m
31 Rasbora Erythromicron m
32 Rasbora Espei sm-m
35 Rasbora Kubotai m
37 Rasbora naevus Erdbeer sm-m
38 Rasbora Mosquito Brigittae sm-m
39 Rasbora Pauciperforata Rotstreifen sm-m
40 Rasbora Urophthalmoides sm
41 Rasbora sp Dorsiocellata Macrophthalma ml-l
42 Reiskärpfling Oryzias Woworae Neon DNZ m
45 Rubinbarbe DNZ ml-l
46 Schmetterlingsbarbe Enteromius hulstaerti WF m-ml
47 Sawbwa Resplendens Glühköpfchen WF m
49 Sumatrabarbe DNZ ml
51 Sumatrabarbe Gold DNZ ml-l
52 Sumatrabarbe Gold sm
53 Sumatrabarbe Moosgrün sm
54 Sumatrabarbe Moosgrün Platinum DNZ m
56 Zebrabärbling m-ml
58 Zebrabärbling Schleier m

Bettas und Fadenfische.

59 Buschfisch Leopard 4cm
62 Fadenfisch Blau DNZ sm
64 Fadenfisch Gold m
65 Fadenfisch Marmor m
67 Fadenfisch Mosaik DNZ sm
71 Schokoladen Gurami Vailanti m
74 Honigfadenfisch Gelb ml-l
75 Küssender Gurami 8-10cm
76 Kampffisch Betta Enisae WF m
78 Kampffisch Betta imbellis DNZ lg
84 Kampffisch Männchen Halfmoon m-ml
86 Kampffisch Weibchen m
87 Kampffisch Betta rubra DNZ ml
91 Paradiesfisch Rot WFNZ ml
93 Paradiesfisch Türkis-Blau ml
94 Paradiesfisch Concolor Schwarz DNZ m
97 Prachtgurami Linkei WF ml
99 Spitzschwanzmakropode Pseudosphr. Dayi sm
100 Zwergfadenfisch Naturform ml-lg
101 Zwergfadenfisch Neon Blau-Rot ml-lg
103 Zwergfadenfisch Wildfang m
106 Zwerggurami Pumilus m-ml

Garnelen, Schnecken u.ä.

108 Brotia herculea Riesen-Turmdeckelschnecke ml
109 Brotia dautzenbergiana Turmdeckel. m
110 Militärhelm-Algen-Schnecke var Gold m
111 Militärhelm-Algen-Schnecke
112 Apfelschnecke Pila ampullacea lg
113 Pianoschnecke Taia naticoides m
114 Tylomelania Orange Rabbit m
115 Clithon corona Geweihschnecke sm
116 Neritina Rennschnecke- Streifen m-ml
117 Raubschnecke Helena ca.2cm
119 Teufelsdornschnecke Faunus Ater 5cm
120 Zebra-Apfelschnecke Asolene spixi m
121 Garnele - Blaue Monsterfächergarnele 4-5cm
122 Garnele - Bloody Mary sm-m
123 Garnele - Caridina Amano m
124 Garnele - Caridina Amano lg
126 Garnele - Fächergarnele 4-5cm
128 Garnele - Amazonas Euryrhynchus WF ml
130 Garnele - Orange m
135 Garnele - Zucht Sakura Red m
137 Hummer - CPO Orange Zwergform ca.3cm
138 Hummer - Blau Clarkii 4-5cm
143 Krebs - Cherax holthuisi Aprikose 8cm
148 Krabbe - Microkrabbe Limnopilos m
153 Zwergkrallenfrosch m-ml
154 Zwergkrallenfrosch Gold m-ml

Schmerlen und Sonstiges.

156 Algenfresser Crossoch. Reticulatus m
158 Algenfresser Garra gotyla ml
159 Algenfresser Garra Rufa Knabberfisch m
160 Algenfresser Siamensis m
162 Algenfresser spec Garra Flavatra Panda 5-6cm
163 Algenfresser spec Garra Flavatra Panda NZ 4cm
166 Channa andrao Schlangenkopf 8-10cm
168 Dornauge Pangia Zimt ml-l
169 Dornauge Sumatra Gestreift m
174 Flösselaal West-Afrika m
175 Feuerschwanz 3-3,5cm
176 Flösselhecht Delhezi NZ 8cm
178 Flösselhecht Senegal 10-12cm
179 Flossensauger - Borneo punctulatus m
181 Flossensauger- Homaloptera orthogoniata lg
182 Flossensauger- Sewellia sp spotted m
183 Flossensauger- Sewellia Lineolata m
184 Flossensauger - Sewellia breviventralis lg
185 Glaswels - Indischer m
187 Glasbarsch Chanda ranga m
188 Grundel - Goldringelgrundel aggregatus m
189 Grundel - Wüstengrundel DNZ m
190 Grundel - Schläfer sm-m
191 Grundel - Rhinogobius zhoui Flammengr. m
192 Grundel - sp Hypsel. Cyprinoides 4-5cm
193 Grundel - sp Hypsel. compressa Kaiser 3-5cm
198 Halbschnabel - Pusilla ml
202 Kugelfisch Tetraodon suvatii 12-14cm
205 Kugelfisch Zwergform Süßwasser sm
206 Labeo - Rotflossen 4cm
209 Messerfisch - Blau Albifrons NZ 6cm
210 Messerfisch - Braun Apt. Leptorhynchus 10cm
211 Messerfisch - Marmor Steatogenys elegans 10-12cm
212 Pantodon Schmetterlingsfisch m-l
213 Scleropages jardini -Australischer Gabelbart 8-10cm
216 Stiphodon Grundel - Cobalt Blue Semoni m
218 Stiphodon Grundel - Percnopterygionus Neon m
219 Stiphodon Grundel - Rainbow Ornatus m
220 Stiphodon Grundel - sp Red Sicyopus ml-l
221 Schmerle - Lohachata Netzmuster 5cm
223 Schmerle - Kubotai Sternchen Nachzucht sm
226 Schmerle - Prachtschmerle 3-4cm
227 Schmerle - Sidthimunki Schachbrett ml-l
229 Schmerle - Schistura balteata Orangeband 4-5cm
231 Schmerle - Zwerg Yun. Cruciatus m
232 Schmerle - Zwerg Yunnanilus sp Rosy 3cm
233 Schützenfisch Toxotes blythii 8-10cm
235 Stachelaal - Mastacembelus zebrinus 5-6cm
236 Stachelaal - Mastacembelus circumcinctus 8cm
241 Scleropages jardini Knochenzüngler 8-10cm
243 Tigerspatelwels Pseudopl. Fasciatum 10-12cm

Brackwasser.

200 Kolumbianischer Minihai 7-8cm

Regenbogenfische u.ä.

245 Regenbogen - Boesemanni Orange 5cm
250 Regenbogen - Lacustris Türkis m
253 Regenbogen - Praecox Diamant 3cm
254 Regenbogen - Praecox Diamant 4cm
256 Rotschwanz Ährenfisch m
258 Zwerg Regenbogen - Furcatus ml
260 Zwerg Regenbogen - Signifer m
262 Zwerg Regenbogen - Werneri ml
263 Zwerg Regenbogen - cf. Paskai luminatus sm-m

Skalare

275 Diskus WF Grün Rio Jutai 10-12cm
281 Skalar 1A Mischung m-ml
288 Skalar Gold m-ml
292 Skalar Gold Koi m
296 Skalar Leopard Mape m-ml
301 Skalar Marmor Goldkopf m-ml
304 Skalar Normal Amazon m-ml
305 Skalar Schwarz m-ml
309 Skalar Zucht Platin m
311 Skalar Zucht Platin-Blau m
312 Skalar Zucht Red Devil Top-DNZ ml
314 Skalar Peru Wildform XL
315 Skalar Manacapuro DNZ Fl.Hö:6-8
316 Skalar Santa Isabel WFNZ Fl.Hö.:8cm

Guppys, Mollys, Platys, Schwertträger.

320 Guppy 1A Männchen Mischung ml-lg
323 Guppy Männchen Blau Metallic ml-lg
324 Guppy Männchen Cobra Apple ml-lg
327 Guppy Männchen Cobra Gold m
329 Guppy Männchen Dragon m
332 Guppy Männchen Gold Tuxedo ml
333 Guppy Männchen Red Flamingo ml-lg
335 Guppy Männchen Snow White m
341 Guppy Männchen Tuxedo Fire ml-lg
342 Guppy Männchen sp Doppelschwert ml-lg
345 Guppy Männchen spec Elephant Ear sm
347 Guppy Männchen spec Blau Moskau ml
351 Guppy Weibchen Mischung ml
352 Guppy Weibchen Snow White m
354 Guppy HQ Dumbo Red Mosaic DNZ m
356 Guppy HQ Tuxedo Red Tricolor DNZ m
360 Guppy HQ Snakeskin Violett Männchen m
361 Guppy HQ Kohaku sm
365 Guppy HQ Koi Red Nose Tuxedo m
372 Molly Black m
374 Molly Black Lyra m
375 Molly Dalmatiner m
377 Molly Dalmatiner Lyra m-ml
378 Molly Gold m
380 Molly Gold Lyra m
381 Molly Leopard Gold m-ml
383 Molly Red-Orange Lyra Sphenops m-ml
385 Molly Silber m
400 Platy 1A Mischung m-ml
401 Platy Wagtail Neon Mischung ml
408 Platy Gold Micky Mouse ml
410 Platy Marygold Wagtail sm-m
413 Platy Red Tiger m-ml
414 Platy Sunset-Orange m-ml
415 Platy Tuxedo Blau-Neon m-ml
416 Platy Tuxedo Rot m-ml
418 Platy Wagtail Rot ml
419 Platy Wagtail Gold- Türkis ml
420 Plakat Platy Korallenrot ml
423 Papagei Platy Hochflossen Sunset m-ml
424 Papagei Platy Hochflossen Hawai m-ml
425 Papagei Platy Hawai m
428 Guppy Endler Blue star m
434 Guppy Endler El tigre ml
435 Guppy Endler Golden tiger m
436 Guppy Endler Ginga Rubra Grün m
438 Guppy Endler Kardinal m
440 Guppy Endler Light Blue Top Sword m
442 Guppy Endler Red chest m
445 Guppy Endler Santa maria bleeding heart m
447 Guppy Endler Ginga Rubra Gold m-ml
448 Guppy Endler Yellow Laser m
450 Schwertträger Mischung m
452 Schwertträger Lyra Drachenflosser Mix m
455 Schwertträger Lyra Wagtail m
456 Schwertträger Ananas m
457 Schwertträger Berlin ml
458 Schwertträger Güntheri m
459 Schwertträger Grün - Neon ml-lg
460 Schwertträger Koi Kohaku m
461 Schwertträger Koi Tricolor DNZ sm
470 Schwertträger Rot ml
473 Schwertträger Schwarz Marmor lg
475 Schwertträger Wagtail m
477 Schwertträger Wiener Broccoli m
478 Schwertträger Yucantan DNZ m
479 Schwertträger Montezumae DNZ
480 Schwertträger Pygmaeus DNZ ml
485 Wildguppy Chayenne NZ m
486 Wildguppy Mexico NZ m
487 Wildguppy Rio Tefe NZ m-ml
490 Wildguppy Lyraform Endler sm-m
491 Zucht Platy Belize Purpur Widform m
495 Zucht Micropoec. Picta Red Pfauenauge m
500 Zucht Jamaikakärpfling L. Melanogaster sm-m
501 Zucht Limia vittata Kubakärpfling m
502 Zucht Metallkärpfling Girardinus Metallicus Black sm-m
504 Zucht Teddy- Zwergkärpfling Neoh. Elegans m
509 Xenotoca eiseni San Marcos m

L-Welse, PzWelse, u.a.Welse.

510 Ancistrus Antennenwels Klein 3-3,5cm
511 Ancistrus Antennenwels DNZ 4cm
513 Ancistrus Schleier 7-10cm
514 Ancistrus Gold Schleier 6-8cm
515 Ancistrus Gold Antennenwels DNZ 5-6cm
523 Ancistrus Super Red LDA-16 5cm
524 Ancistrus Super Red Longfin 4cm
527 Ancistrus sp Rio Paraguay Rotpunkt 4-5cm
529 Bachwels Chaetostoma sp. Joropo 6-8cm
530 Bratpfannenwels 5-6cm
533 Dornwels- Jaguar Lisomadoras oncinus 10-12cm
534 Dornwels - Tenellus trimaculatus 6cm
535 Farlowella Nadelwels Nachzucht 10-15cm
536 Goldbart Sturisoma Aureum WF 12-14cm
537 Goldbart Sturiosoma Festivum DNZ 7-8cm
538 Goldbart Sturisomatichthys Leightoni DNZ 7-8cm
539 Hara Jerdoni Zwergflügel-Deltawels 3-4cm
543 Panaque Cochl. Bruno Red Rusty 6-7cm
545 L- 015 Tiger Peckoltia 5-6cm
552 L-135 Wurmlinien Zwergschilderwels 9-10cm
553 L-046 Hypancistrus Zebra 5cm
555 L-066 Königstiger Harnischwels F1 DNZ 4-5cm
556 L-081 Golden Nugget xanthellus 12cm
557 L-089 Purus-Antennenwels 4-5cm
558 L- 137 Cochliodon soniae Blauauge 5-7cm
560 L-128 Blauer Phantomwels 14-16cm
561 L-144 Ancistrus Gold BlueEye Top-DNZ 4-6cm
562 L-168 Zonancistrus Brachyrus DNZ 5cm
563 L-177 Königs-Gold- Nugget Iriri 10cm
565 L-159 Ancistrus Altamira Wurmlinien 4-5cm
566 L-201 Hypancistrus Big Spot WF 7-8cm
567 L-201 Hypancistrus contradens WF 5-6cm
568 L-200a Gelber Phantomwels Highfin 6-7cm
569 L-262 Hypancistrus Spotted Queen Arabesque 6cm
573 L-354 Oligancistrus zuanoni WF 10-12cm
575 L-387 Pracht-Zwergschilderwels DNZ 4-5cm
576 L-397 Panaqolus sp. WF 7-8cm
581 Loricaria filamentosa NZ 6cm
582 Loricaria Hexenwels ROT 5-6cm
584 Loricaria Zügelstrich Top-DNZ 10cm
586 Microsynodontis polli sp pool Malebo m
587 Otocinclus- Parotocinclus Sp. Peru 3 Green m
589 Otocinclus Negros - Oth. Piribebuy m
590 Otocinclus Algenfresser ml
591 Platystacus cotylephorus Peitschenwels 15cm
592 Pictus Silberprachtwels 4cm
596 Plecostomus Gibbiceps 5cm
597 Plecostomus Gibbiceps 8-10cm
598 Stachelwels - Mystus bimaculatus Schulterfelck lg
600 Pseudohemiodon sp. aff. apithanos 7cm
601 PzWels Adolfoi WF lg
603 PzWels Albino Paleatus sm
604 PzWels Arcuatus Stromlinien ml
606 PzWels Barbatus DNZ m
607 PzWels CW51 New Panda lg
608 PzWels Brochis Splendens ml
610 PzWels Duplicareus Kupferfleck NZ ml
612 PzWels Dianema urostriata Flaggenschwanz m
613 PzWels Eques WF lg
614 PzWels Gossei DNZ m
615 PzWels Goldalbino m
616 PzWels Julii Leopard m
617 PzWels Kanei sm-m
619 PzWels Loretoensis m
620 PzWels Marmor Longfin sm-m
621 PzWels Marmor m-ml
625 PzWels Metall Goldstreifen sm
628 PzWels Neon Green Stripe CW09 DNZ m
629 PzWels Panda DNZ m
630 PzWels Punktatus Perlenmuster ml
631 PzWels Red Stripe CW14 m
635 PzWels Schwartzii sm-m
636 PzWels sp aff. Pulcher lg
639 PzWels Sterbai DNZ sm
641 PzWels Spitzkopf Brochis Multiradiatus lg
643 PzWels Megalechis Schwielenw. Albino m
644 PzWels Venezuela Orange DNZ m
645 PzWels sp Black Venezuela ml
646 PzWels sp Egues m-ml
648 Schwemmholz-Wels Trachelyp. Fisheri m
650 Synodontis Eupterus Schmuckflosse 3-4cm
651 Synodontis Nigriventris m
652 Synodontis Lucipinnis 4cm
653 Synodontis schoutedeni Marmor WF m
654 Tatia Intermedia Trugdornwels 5-6cm
656 Zwerg PzWels Habrosus Schachbrett ml
657 Zwerg PzWels Hastatus Sichelfleck ml
658 Zwerg PzWels Pygmaeus sm

Salmler

660 Amapa- Glühlichtsalmler m
661 Beilbauch - Marmor Strigata m
662 Beilbauch - Paltin T. stellatus m-ml
665 Barrakuda-Salmler Acestror. Isalinae 8cm
668 Blutsalmler DNZ m
670 Bolivia Orange Zitronensalmler m
671 Brilliantsalmler m
672 Feuersalmler m
673 Flaggensalmler Hem. Ulreyi m
674 Flamingo-Rautenflecksalmler sm
675 Glühlichtsalmler sm-m
679 Grüner Neon Hyanuary ml
680 Hemigrammus sp. Morse Code sm-m
681 Hechtsalmler Boulengerella maculata WF 20cm
682 Kaisersalmler m
684 Kirschflecksalmler Rotrücken m
686 Kittysalmler Hyph. Heliacus ml
688 Kongosalmler- Blau m
690 Kongosalmler - Aurantiacus Zitrone m
691 Kopfsteher - Anostomus PrachtKopf 10cm
692 Kopfsteher - Leporinus affinis m
693 Königssalmler ml
694 Königssalmler Super-Blau m
695 Lepidarchus Adonissalmler m
696 Kupfersalmler m
697 Moenkhausia Costae Signalstreifens. m-ml
698 Ladigesia roloffi oranger Zwergsalmler m
699 Neon Blau Simulans sm-m
700 Neolebias trewavasae Roter von Kamerun ml
701 Neonsalmler Mittel m-ml
702 Neonsalmler sp Diamantkopf lg
703 Neonsalmler sp Diamond Black ml
704 Punktierter Kopfsteher Chil. Punctatus 4cm
706 Phantomsalmler Gelb sm
707 Phantomsalmler Rot sm-m
708 Phantomsalmler Schwarz m
709 Rotblauer Kolumbianer m
711 Roter Neon Nachzucht Gross lg
713 Roter Neon Nachzucht m
714 Roter Neon Gold DNZ m
715 Roter von Rio m-ml
716 Roter von Rio Orange m
718 Rotflossen Glassalmler ml
719 Rotflossensalmler DNZ ml-l
720 Rotkopfsalmler Nachzucht ml
722 Rotkopfsalmler Platin lg
726 Schlußlichtsalmler m
728 Schmucksalmler DNZ ml
730 Schmucksalmler WhiteFin DNZ m
733 Sichelsalmler Robertsi m
735 Schwarzer Neon sm-m
737 Spritzsalmler Copella arnoldi m
738 Spritzsalmler Copella naterreri Rotpunkt ml
739 Sternflecksalmler m
740 Trauermantelsalmler m
741 Ziersalmler - Beckfordi Rot lg
743 Ziersalmler - Eques Echter Schrägsteher ml
744 Ziersalmler - Mortenthaler I Rot ml
747 Ziersalmler - Marginatus ml-l
748 Zitronensalmler m
749 Ziersalmler - Nannostomus espei m

Killifische u.ä.

750 Aphyosemion sjoestedti Niger Delta ml
751 Aphyosemion Australe Hjersseni m-ml
752 Aphyosemion Australe Kap Lopez m
753 Aphyosemion bitaeniatum Lagos Red m-ml
754 Aphyosemion Gabunense ml
756 Aphyosemion Gardneri Gold ml
758 Oryzias Medaka bucci lame sm
759 Ophthalmolebias constanciae DNZ sm-m
760 Epiplatys chevalieri Zierhechtling WF m
761 Leuchtaugenfisch Normanni m
763 Epiplaty Dageti monroviae m
764 Epiplaty sexfasciatus Moliwe lg
765 Cyprinodon variegatus Edelsteinkärpfling m
766 Procatopus nototaenia Edea WF ml
767 Poropanchax myersi WF sm-m
768 Streifenhechtling Lineatus Gold ml
769 Streifenhechtling Tüpfel playfairii m
770 Streifenhechtling Aplocheilus blockii/parvus m

Goldfische - Schleierschwänze

774 Goldfisch Blutrot 6-8cm
775 Goldfisch Blutrot 10cm
776 Goldfisch Shubunkin 6-8cm
778 Goldfisch Shubunkin 15cm
779 Goldfisch Rot-Weiß Sarasa 6-8cm
781 Goldfisch Rot-Weiß Sarasa 10cm
782 Goldfisch Zitronengelb 6-8cm
791 Schleierschwanz Mischung sm-m

Apistogramma, Buntbarsche.

800 Acarichthys heckelii variatus 6-7cm
802 Aequidens Cleithracara maronii 4cm
803 Aequidens Pulcher Neon Blue 4-5cm
804 Aequidens pulcher DNZ 4-5cm
805 Altispinosus Boliv. Schmetterlingsbuntbarsch m
807 Apistogramma Agassizii Fire-Red 4-5cm
809 Apistogramma Agassizii Super-Red 4cm
811 Apistogramma Borelli 2-3cm
812 Apistogramma Cacatuoides DoppelRot 4-4,5cm
814 Apistogramma Cacatuoides Gold 3-4cm
815 Apistogramma Cacatuoides Eigene Nachzucht 3-4cm
816 Apistogramma Hoignei 3-4cm
817 Apistogramma Hongsloi Rot DNZ 3-4cm
818 Apistogramma Inka I Baenschi WF 3-4cm
819 Apistogramma Macmasteri Rot 3-4cm
820 Apistogramma Nijsseni 3-3,5cm
821 Apistogramma Pandurini 3-3,5cm
822 Apistogramma sp Breitbinden megaptera
824 Apistogramma sp barlowi Maulbrüter 3-4cm
825 Apistogramma Rositae DNZ 3-4cm
826 Apistogramma paucisquamis WF 4cm
827 Apistogramma Viejita Gold 3-4cm
828 Apistogramma Trifasciata 3cm
830 Astronotus Oskar Wildfang 4cm
831 Badis badis Blaubarsch 3-4cm
833 Dario hysginon WF m
836 Dario sp Myanmar Tiger m
837 Biotodoma cupido DNZ 5-6cm
838 Cichlasoma Festae Feuerbuntbarsch 4-5cm
839 Cichlasoma (Meson.) Festivum Flaggenbb. 4cm
840 Cichlasoma (Thorichthys) Ellioti 3-4cm
841 Cichlasoma (Thorichthys) Meeki 4-5cm
847 Cichlasoma (Cryptoheros) Sajica 5-6cm
852 Crenicara filamentosa Schachbrettcichlide m
856 Geophagus Tapajos Red Head Top-DNZ 6-7cm
857 Geophagus sveni parana DNZ 5-6cm
859 Heterotilapia Zebra buttikoferi 4-5cm
860 Maulbrüter Burtoni Blaulippen DNZ 5cm
861 Maulbrüter CH 44 Thick Skin 5-6cm
862 Maulbrüter Lipochr. sp. matumbi hunter -6cm
863 Maulbrüter Nyereri Ruti Island 5-6cm
865 Maulbrüter Multicolor DNZ 3cm
867 Maulbrüter Hapl. Rockkribensis 4-5cm
868 Nanacara adoketa DNZ 3-4cm
869 Nanacara Anomala 3-4cm
870 Congochromis dimidiatus WF l
871 Nanochromis Nudiceps 4cm
872 Nanochromis Transvestitus Top-DNZ 4-5cm
874 Pap. Ramirezi Top-DNZ 3,5-4cm
875 Pap. Ramirezi 3,5-4cm
876 Pap. Ramirezi Electric Blue 4-5cm
877 Pap. Ramirezi Gold 3,5-4cm
878 Pap. Ramirezi Electric Blue Gold 3cm
879 Pelmatochromis Thomasi 3-4cm
880 Pelv. Pulcher Purpurprachtbarsch 3,5cm
883 Pelvicachromis kribensis Bipindi WF m
884 Pelvicachromis Taeniatus Moliwe 5cm
885 Pelvicachromis Subocellatus Matadi 3-4cm
886 Pelvic. Wallaceochromis Humilis Dikinyah m
887 Pelvicachromis Taen. Wouri - drachenfelsi WF
889 Pelvicachromis Taeniatus Nange 4-5cm
890 Pelvicachromis Taeniatus Nigeria Rot 4-5cm
891 Pelvicachromis Taeniatus Kienke WF 4-5cm
892 Pelvicachromis Taeniatus Dehane 4-5cm
894 Roter Cichlide Lifalili sp Dwarf ml
895 Roter Cichlide Lifalili Rot ml
896 Steatocranus Casuarius 5-6cm
898 Zwergschwarzbarsch Elassoma evergladei m-ml
899 Taeniacara Candidi m

Malawi-See Nachzuchten.

900 Aulonocara Firefish Top-DNZ 6-7cm
903 Aulonocara Jacobfreibergi Eureka 6-7cm
904 Aulonocara sp Marmelade Top-DNZ 6-7cm
905 Aulonocara sp Marmelade ENZ 5cm
906 Aulonocara Safran Top-DNZ 6-7cm
907 Aulonocara Red Flush Hansbaenschi lg
908 Aulonocara Rubinrot Top-DNZ 6-7cm
911 Cynotilapia sp. Hara Gallileya Reef 4cm
912 Cynotilapia Afra Cobue 5-6cm
913 Copadichromis verduyni 7-8cm
914 Copadichromis azureus 6-7cm
917 Placidochromis phenochilus Lupingu 6-8cm
921 Cyrtocara moori blauer Delphin lg
922 Nimbochromis Venustus 8-12cm
924 Labeotropheus trewavasae tumbi 4-5cm
926 Labidochromis Caeruleus Yellow Top-DNZ 3-4cm
927 Labidochromis sp Hongi Red Top 4-5cm
929 Melanochromis Perle von Likoma 5-6cm
930 Labidochromis Hongi Super-Red Top-DNZ 4-5cm
932 Melanochromis Johanni Eastern 4-5cm
933 Melanochromis Johanni Maingano ca.4-5cm
934 Metriaclima Callainos BrightBlue m
935 Pseudotropheus Acii luwala 5cm
937 Protomelas Fenestratus Taiwan Top-DNZ 8-9cm
938 Protomelas boadzulu red empress Top-DNZ 7-8cm
939 Pseudotropheus Demaisoni ca 4cm
943 Metriaclima lombardoi lg
947 Pseudotropheus Polit 4-5cm
948 Pseudotropheus Saulosi 6cm
949 Pseudotropheus Socoloffi 4-5cm
952 Pseudotropheus Zebra Rot-rot ca 5cm
953 Sciaenochromis Fryeri Iceberg Top-DNZ 6-8cm
955 Otopharynx lithobates sulphur head Top-DNZ 6-7cm
956 Otopharynx tetraspilus Top-DNZ 7-8cm

Tanganjika-See Nachzuchten.

962 Cyprichromis Leptosoma Chitu Neon 5cm
963 Cyprichromis Leptosoma Mpulungo ml-l
964 Chalinochromis brichardi Maskenbb. sm
966 Julidochromis Marlieri ca.4cm
968 Julidochromis Regani kipili (marksmithi) ca.3-4cm
969 Julidochromis Transcriptus Keleme ca.4cm
970 Lamprologus Brevis
972 Lamprologus büscheri Kamakonde 4-5cm
973 Altolamprologus sumbu shell 4cm
974 Altolamprologus compressiceps Mutondwe m
975 Lamprologus Daffodil 3-4cm
976 Lamprologus Leleupi Gold-Gelb 5cm
977 Lamprologus Multifasciatus 2,5-3cm
978 Lamprologus kungweensis 3-4cm
979 Lamprologus Ocellatus Schneckenbarsch 2-3cm!
981 Lamprologus Signatus 3-4cm